Політика

В Армении скоро начнутся консультации по конституционным реформам

конституция

В Армении в ближайшее время начнутся консультации по конституционным реформам. На прошлой неделе состоялось заседание Специальной комиссии по конституционным реформам, на котором был составлен рабочий график и были обсуждены предстоящие шаги.

На заседании было решено, что члены комиссии в ближайшее время встретятся с представителями 14 организаций, представивших предложения, и проведут с ними обсуждения. Консультации планируется проводить до середины июня. При необходимости они могут продлиться дольше. По нашим сведениям, члены комиссии готовы встретиться и провести обсуждения с представителями и тех партий, которые не успели представить свои предложения до 5 мая.

Предварительный вариант проекта новой Конституции уже готов. По итогам консультаций, несомненно, будут внесены изменения. Будет представлен один вариант – комиссия работала над парламентской системой правления. По имеющейся информации, комиссия представит общественности проект реформы Конституцию в августе. А в ноябре планируется провести референдум.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net