Соціум

В Армении подведены итоги деятельности российской военной базы

база

В российской военной базе Южного военного округа в Республике Армения подведены итоги боевой подготовки подразделений Гюмрийского и Ереванского военных гарнизонов в 2014 учебном году, передает пресс-служба ЮВО.

В течение 2014 года в российской военной базе было проведено более 100 боевых стрельб отделений и взводов, около 15 тактических учений различного уровня, в том числе в составе соединения. Основное внимание было уделено подготовке и проведению совместных учений с подразделениями Министерства обороны Республики Армения и впервые проведенному тактическому учению в составе всей военной базы с привлечением авиации и войск противовоздушной обороны.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, интенсивность занятий по выполнению практических стрельб, вождению боевых машин, выполнению полетов истребительной авиации и вертолетов увеличилась в 4,5 раза. Так в 2014 году было проведено около 3500 занятий по огневой подготовке из стрелкового оружия и около 500 занятий из вооружения боевых машин. На занятиях по вождению бронетанковой и автомобильной военной техники проведено более 2200 практических занятий, около 1500 зачетных и контрольных упражнений.

Военнослужащие подразделений ПВО, несущих боевое дежурство в рамках объединенной системы ПВО стран СНГ, на межвидовом полигоне Капустин Яр в Астраханской области выполнили на оценку «хорошо» зачетные боевые стрельбы из ЗРК Бук М1-2, С-300В и ПЗРК «Игла» по различным типам воздушных целей, в том числе и групповым.

Летчики российской авиационной базы Эребуни совершили более 500 вылетов. Общий налет составил более 2000 часов.

По результатам 2014 учебного года лучшим военнослужащим и подразделениям соединения были вручены грамоты, ценные подарки и переходящие кубки.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net