FreeStyle

В Армении планируют произвести в 2015 году 31,5-32 тыс тонн алюминиевой фольги

фольга

Завод “Русал Арменал” в Армении рассчитывает произвести в 2015 году 31,5-32 тыс. тонн алюминиевой фольги, а в 2016 году выйти на уровень до 33,6 тыс. тонн в годовом объеме, сообщил агентству «АРКА» пресс-секретарь Александр Мелкумян.

Согласно находящейся в разработке программе предусматривается выход на 35-40 тыс. тонн к 2020 году, отметил Мелкумян.

По его словам, недавно завершилась установка оборудование по производству фольги для пищевых контейнеров и идет его пуско-наладочная процедура. Это специфический продукт, т.к. покрывается специальной смазкой.

В то же время, основными рынками экспорта продукции завода являются США и Европа. В 2014 году завод экспортировал около 3,5 тыс. тонн продукции из произведенных 29,2 тыс тонн в Европу и рассчитывает на увеличения поставок в текущем году.

“В прошлом году продажи на европейском рынке резко выросли в связи с отменой антидемпинговых пошлин в Европе в октябре прошлого года”, пояснил Мелкумян.

Кроме того, на предприятии недавно установили новое оборудование – установка по сбору и регенерации смазочно-охлаждающей жидкости, которые используются при производстве фольги.

АРМЕНАЛ, созданный в Ереване в мае 2000 года на базе Канакерского алюминиевого завода, является одним из крупнейших промышленных предприятий Армении и единственным производителем алюминиевой фольги на Кавказе и в Центральной Азии. Вошел в состав РУСАЛа в 2000 году и вместе с предприятиями САЯНАЛ и «Уральская фольга» образует Упаковочный дивизион.

РУСАЛ – лидер мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 11% мирового рынка алюминия и 13% глинозема. В компании работают более 75 000 человек. РУСАЛ присутствует в 19 странах мира на 5 континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии и Корее, России и странах СНГ.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net