Політика

В Армении необходимо продолжать реализацию программы ООН «Цели развития тысячелетия»

Ваче Габриелян

В Армении необходимо продолжать реализацию программы ООН «Цели развития тысячелетия» и совершенствовать достигнутые результаты. Об этом заявил вице-премьер, министр международной экономической интеграции и реформ РА Ваче Габриелян в ходе встречи в офисе представительства ООН в Армении, состоявшейся в рамках мероприятий к 70-летию Организации Объединенных Наций.

По его словам, в этом Армения подводит итоги программы ООН «Цели развития тысячелетия». Вице-премьер отметил, что многое еще предстоит сделать, несмотря на зафиксированные до сих пор результаты.

Как передает пресс-служба представительства ООН в РА, В. Габриелян также отметил: «Данный подход является основной для Армении, чтобы с первого же дня принимать участие в разработанной ООН новой всеобъемлющей и всесторонней программе, которая получила название “Меняя наш мир: повестка дня устойчивого развития до 2030 года”. Новая повестка этой программы включает 17 целей и 169 задач по обеспечению устойчивого развития качества жизни населения во всех сферах».

В свою очередь постоянный представитель Программы развития ООН (ПРООН) в Армении Бредли Бузетто во время выступления на официальном приеме, посвященном празднованию юбилея Организации Объединенных Наций, отметил: «Армения является членом ООН с момента основания республики, и изначально в РА Организация Объединенных Наций вела активную деятельность».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net