Соціум

В Армении готовятся провести третий ежегодный инновационный лагерь DigiCamp

DigiCamp

Компания Beeline и Союз компаний информационных технологий объявляют о проведении в Армении третьего ежегодного лагеря DigiCamp. Согласно релизу, в этом году технологический лагерь пройдет в Дилижане с 6 по 16 июля. В нем примут участие десятки молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет.

Основной целью DigiCamp является объединение молодежи, занятой в сфере информационных технологий, создание мотивирующей и образовательной среды, вдохновение молодого поколения на создание собственного бизнеса и собственных бизнес – программ.

Участники летнего лагеря познакомятся с лидерами мнений в области технологий и историями успеха ведущих компаний сферы, прослушают лекции специалистов и приобретут практические и теоретические знания о налоговом законодательстве, бизнес – моделировании, оценке рынка, привлечении инвестиций, регистрации и продвижении новых компаний.

«Армения имеет большой потенциал в развитии локального рынка продукции сфер информационных технологий; однако, сейчас это производство слабо развито. Подобные мероприятия призваны изменить этот недостаток, развить местный рынок, что, в свою очередь, позволить ускорить темпы развитие всей сферы в целом. В процессе организации лагеря мы особое внимание уделяем тому, чтобы в нем смогла принять участие молодежь их всех областей Армении. Это позволит нам отыскать таланты даже в самых отдаленных и отрезанных населенных пунктах страны», – отметил заместитель директора Союза компаний информационных технологий Айк Чобанян

«Молодежь, как и раньше, находиться в центре внимания Beeline. В первую очередь, мы стремимся оказать поддержку тем, кто своими силами пытается достичь успеха. Я более чем уверен, что и в этом году молодые участники лагеря приятно удивят нас своими идеями, а полученные знания помогут им покорить новые вершины в сфере предпринимательства. Вместе мы сделаем жизнь лучше», – отметил генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

Отметим, что авторы лучших бизнес проектов получат различные подарки от Beeline и Союза компаний информационных технологий.

Напомним, что в 2014 году тройку финалистов возглавил проект посевного робота, второе место занял проект мобильного приложения «Top Tariff», которое потом стало очень популярным среди пользователей смартфонов в Армении. Оно, на основе затрат абонента на связь, рекомендует оптимальный тарифный план из актуальных на рынке. Третье место занял проект автоматической машины по производству мороженого.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net