FreeStyle

В Армении будет основан завод по производству лифтов

меморандум

До 2018 года в Армении будет основан завод по производству лифтов. В конференц-зале «Арменпресс» 18-го сентября был подписан меморандум между компанией ООО «ADA-Tech» и лифтостроительным китайским заводом «Койо». Компании намерены сотрудничать в различных отраслях, в том числу, будут вести подготовительные работы по основанию завода по производству лифтов.

«Китайская компания обязуется основать в Армении представительство фирмы «Койо» в лице ООО «ADA-Tech». В последние несколько лет мы тесно сотрудничали с этой компанией, установили в Армении лифты, которые удачно эксплуатируются. Наша строительная компания в данный момент ведет в Армении проектирование строительства по социальным программам президента Армении; там же устанавливаются лифты наших партнеров»,- сказал директор ООО «ADA-Tech» Ваграм Мелкумян.

По его словам, развитие производства лифтов обещает большие барыши для армянской стороны.

«Сотрудничество начнется с переквалификации специалистов, надеемся на успешное сотрудничество. Сейчас не хочу говорить, где будет завод, поскольку пока нет окончательной договоренности. Однако это будет не в Ереване»,-сказал Ваграм Мелкумян.

Владелец и директор компании «Койо» Нэнси Жанг поблагодарила правительство Армении и ООО «ADA-Tech» за сотрудничество.

«Мы работаем с «ADA-Tech» уже 9 лет; в Армении уже около 100 наших лифтов. Учитывая членство в ЕАЭС, Армения стала удобной для торговли страной. Из Армении мы можем войти на рынки Европы и Ирана»,- сказала Нэнси Жанг.

Она подчеркнула, что они хотят также подготовить специалистов.

«Мы намерены основать в Армении завод по производству лифтов. До 2018 года пройдут подготовительные работы, подготовим качественных специалистов. Затем начнем экспортировать продукцию в страны бывшего СССР и на европейский рынок»,-сказала она.

Меморандумом китайская компания обязуется основать в Армении представительство фирмы «Койо» в лице ООО «ADA-Tech», которая имеет программы по застройке и обладает соответствующей инфраструктурой. Завод по производству лифтов позволит обеспечить внутренний спрос Армении по доступным ценам, обеспечит обслуживание лифтового хозяйства, а также обеспечит экспорт продукции. На это понадобится 5 млн долларов; откроется 120 рабочих мест.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net