Соціум

В Армении 13-й Фестиваль британских фильмов стартует с показа «Игры в имитацию» – номинанта на премию «Оскар»

Фестиваль

Компания Beeline, представительство Британского Совета в Армении и Посольство Великобритании в РА объявляют о старте 13-го Фестиваля британских фильмов. В этом году фестиваль посвящается самому светлому и прекрасному чувству в мире – чувству любви.

Согласно релизу, торжественная церемония открытия фестиваля пройдет 14 февраля в столичном кинотеатре «Москва» показом фильма «Игра в имитацию», номинанта на премию «Оскар» за лучший фильм. Начало церемонии в 16:30.

«Beeline, как и раньше, продолжает поддерживать социальные проекты, помогающие людям сделать жизнь лучше. Уверен, что при нашей поддержке Фестиваль британских фильмов сделает интересные и качественные фильмы еще более доступны армянскому зрителю, а молодежь, вдохновленная этими работами, благодаря своему таланту и современным взглядам, придаст новое дыхание армянскому кинематографу и армянской культуре. Важно также то, что фильмы будут показаны не только в Ереване, но и в марзах Армении», – отметил Генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

«Британский Совет рад каждый год демонстрировать армянскому зрителю лучшие британские фильмы. В этом году в рамках фестиваля будут показаны семь фильмов, которые были удостоены многих наград и получили высокие оценки кинокритиков», – сказала руководитель представительства Британского Совета в Армении Аревик Сарибекян.

В рамках Фестиваля британских фильмов в столице и регионах Армении пройдут показы 7 кинолент, рассказывающих о любви, верности, общественных правилах, борьбе за счастье и победе. В Ереване показы пройдут с 14 по 20 февраля в столичных кинотеатрах «Москва» и «Синема Стар». После Ереванских показов фильмы будут показаны в Дилижане (5-7 марта, Колледж UWC Дилижан), в Арарате (16-18 марта, Дворец Культуры Арарата) и в Армавире (20-22 марта, Дворец Культуры Армавира). Вход на все сеансы – бесплатный.

Организатором 13-го Фестиваля британских фильмов являются Британский Совет и Посольство Великобритании. Генеральным спонсором фестиваля выступает Beeline.
С программой 13-ого Фестиваля британских фильмов можно ознакомиться по адресу www.britishcouncil.am

Информационными спонсорами кинофестиваля стали: Общественное Телевидение Армении, телекомпании «Лайм» и «Шогакат», а также радио «Ван», радио «Hay» и Радио FM 105,5.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net