FreeStyle

В 2015 году в Армении отремонтировали около 178 км дорог

автотрасса

В этом году на кредитные средства Всемирного Банка и на средства госбюджета Армении в республике было отремонтировано около 178 км дорог. Об этом заявил журналистам министр транспорта Армении Гагик Бегларян, посетивший отремонтированный участок республиканской трассы Абовян – Аштарак.

Отметим, ремонт 12-километроовго участка стартовал в марте по кредитной программе ВБ «Улучшение дорожной сети жизненной важности». 2-летний объём работы подрядчик, компания «Капавор», выполнил за 7 месяцев.

В ходе перестройки дороги были полностью заменены земляная насыпь и дорожное полотно. Установлены бетонные переезды для сельхозтехники.

В рамках кредитных средств была также отремонтирована дорога в 5,3 км из села Аргел в г. Чаренцаван.

«В рамках программы Всемирного Банка в 2015-16 гг мы должны были отстроить около 135 км дорог. В этом году мы завершили 90% работ. В 2016 г осталось построить 10 км. По бюджетным ассигнованиям у нас был план в 45 км, который мы полностью выполнили. В этом году в Армении мы построили 170-178 км дорог», – заявил Бегларян.

Заметим, в ноябре 2015 г Всемирный Банк и Правительство Армении подписали кредитное соглашение на $40 млн. Вместе с софинансированием Правительства Армении в $10 млн, кредит станет продолжением «Программы улучшения сети дорог жизненной важности» до конца 2019 г.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net