FreeStyle

В 2015 г «Электросети Армении» планируют инвестировать $17,6 млн

Электросети

Комиссия по регулированию общественных услуг Армении (КРОУ) начала обсуждение проекта инвестпрограммы ЗАО «Электросети Армении» на 2015 год. Как сообщил корреспонденту NEWS.am начальник Управления мониторинга лицензированной деятельности и инвестпрограмм КРОУ Абгар Будагян, 12 февраля проект предусмотрено обсудить с представителями общественного сектора. «По результатам обсуждений мы поймем, в какие сроки они смогут представить предложения. Рассмотрев их, мы выставим проект на одобрение Комиссии», – заявил Будагян.

Общий объем инвестиций, по проекту, составляет около 8,4 млрд драмов (по текущему курсу около $17,6 млн -ред). В 2015 г планируется отремонтировать 57 км линий электропередачи, в т ч 26 км – напряжением 6(10) кВ и 31 км – 0,4 кВ. На эти цели планируется выделить около 857 млн драмов.

Планируется провести ряд работ на участках напряжением 35 и 110 кВ (установка новых трансформаторов, ограничителей перенапряжения, устройств релейной защиты), на это будет выделено 116 млн драмов. Планируется также ремонт подстанции «Пурак» в центре Еревана, напряжением 35/6 кВ, на это будет выделено около 1,93 млрд драмов.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net