Наука

Утверждены составы экипажей МКС

МКС

Страны-участники МКС утвердили составы экипажей, которые будут работать на станции в 2017 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на НАСА.

«НАСА и партнеры по МКС объявили состав экипажей орбитальной лаборатории на 2017 год. В их число вошли астронавты Марк Ванде Хэй и Джек Фишер, дебютанты космических полетов», – говорится в сообщении ведомства.

Помимо Марка Ванде Хэя, по информации НАСА, в 51 экипаж войдут россиянин Олег Новитский, Александр Мисуркин, Николай Тихонов, астронавт НАСА Пегги Уитсон, астронавт ЕКА Томас Песке.

В составе 52 экипажа на МКС продолжат работать Ванде Хэй, Мисуркин, Тихонов, к которым присоединятся Федор Юрчикин, Джек Фишер и Паоло Несполи (ЕКА).

Как отмечают в НАСА, американские астронавты в составе 51 и 52 экипажей МКС «продолжат важные исследования, которые продвинут путешествие НАСА на Марс и будут делать открытия, которые послужат на пользу всего человечества».

«Если будет получено необходимое финансирование пилотируемой программы НАСА, астронавты Ванде Хэй и Фишер должны находиться на Станции во время тестовых полетов (пилотируемого корабля) Boeing CST-100 и пилотируемого корабля Dragon компании SpaceX, запланированых на 2017 год», – говорится в заявлении НАСА.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net