FreeStyle

Уходящий год был для Карабаха годом экономических достижений – премьер-министр НКР

налог

Уходящий год, наряду с трудностями, был для Карабаха годом экономических достижений, заявил на итоговой пресс-конференции в Степанакерте премьер-министр НКР Араик Арутюнян.

По его словам, год отличился достижениями, зафиксированными в различных отраслях экономики, высокими показателями естественного демографического роста и роста ВВП, а также обеспечением выполняемости бюджета.

«В уходящем году активно осуществлялась программа жилищного строительства, которая высокими темпами продолжится и в наступающем году. Жилищное строительство в 2016 году будет реализовано, в основном, в районах республики, благодаря государственным и благотворительным средствам. С этого года стартовала программа оказания содействия сельским жителям на сумму 3 миллиона драмов для строительства жилья, которой уже воспользовались порядка 30 заемщиков», – отметил Арутюнян.

Глава карабахского правительства заявил, что в 2016 году стартует программа по строительству жилья для семей, имеющих пять и более детей.

«Запланированы новые программы в сферах здравоохранения и сельского хозяйства, будут осуществлены также крупные инвестиции в сфере гидроэнергетики», – сказал Арутюнян.

Он заявил, что с наступающего года стартуют исследования, направленные на решение вопросов обеспечения семей беженцев квартирами.

«В ближайшем будущем будут подвижки в вопросе улучшения жилищных условий порядка 2000 беженцев», – заверил Арутюнян.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net