Соціум

Участники молодежного сбора «Союз-2015 – наследники Победы» посетили мемориальный комплекс «Цицернакаберд»

Цицернакаберд

Участники международного молодежного образовательного сбора военно-спортивных организаций «Союз-2015 – наследники Победы», 19 августа, посетили мемориальный комплекс «Цицернакаберд», воздав дань уважения памяти жертв Геноцида армян в Османской империи 1915 года. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Армении.

Участники сбора побывали также в Музее-институте Геноцида армян, ознакомившись с представленными материалами и экспонатами.

Сбор военно-спортивных организаций «Союз-2015 – наследники Победы», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовал в субботу на базе главного спортивного комплекса в курортном городе Цахкадзор в Армении. Как сообщили РИА Новости в российском центре науки и культуры в Ереване, военно-патриотический сбор продлится до 28 августа. В этом году в нем принимают участие около 500 подростков из Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдовы, Нагорного Карабаха, Приднестровья, России, Таджикистана, Украины и Эстонии.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net