Соціум

У двух пострадавших армян в аварии под Тулой состояние очень тяжелое

ДТП

У двух пострадавших в аварии под Тулой – Асряна Апреса Рубеновича и Есаян Асмик Мартыновны, состояние очень тяжелое. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявила заместитель министра здравоохранения правительства Тульской области РФ Марина Левина.

По ее словам, состояние Саркисяна Сережи средней тяжести, у него тоже травма головы. У остальных 3 пострадавших, находящихся в настоящее время в реанимации, согласно замминистра, состояние также средней тяжести. «Они находятся в реанимации для того, чтобы за ними было круглосуточное наблюдение, потому что они могут перейти в разряд тяжелых», – отметила Марина Левина. Замминистра заверила, что все необходимые действия предприняты и делается все, чтобы спасти всех пострадавших в ужасной аварии. «Единственное – здесь уже внутренние резервы самого пациента, то, как он справится», – добавила Марина Левина.

Напомним, что 3 ноября 2015 года, в 02:10 часов в Узловском районе Тульской области России на 221 км автотрассы М-4 «Дон» следующий из Москвы в Ереван автобус «Higer» попал в аварию. В автобусе было 59 пассажиров, из которых 8, по последним данным, погибли. Все пострадавшие перевезены в больницы городов Узловая, Киреевск и Богородицк. Один из водителей Гарник Арутюнян задержан.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net