Політика

Туркменистан придает важность сотрудничеству с Арменией в разных областях

МИД

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, 23 марта, принял новоназначенного посла Туркменистана в РА Мухамеднияза Машалова в связи с вручением копий верительных грамот. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Армении.

Министр Налбандян пожелал послу успехов в реализации дипломатической миссии в Армении, выразив надежду, что он внесет свой вклад в дальнейшее укрепление двусторонних дружественных отношений.

Поблагодарив за добрые пожелания, посол подчеркнул, что Туркменистан придает важность развитию многостороннего сотрудничества с Арменией, заверив, что его усилия будут направлены на углубление двусторонних отношений.

Собеседники подчеркнули, что взаимные визиты президентов двух стран – Сержа Саргсяна и Гурбангулы Бердымухамедова – придали новый импульс двусторонним отношениям, обсудив в этом контексте ход реализации достигнутых президентами договоренностей.

Министр Налбандян и посол Машалов коснулись межпарламентского взаимодействия, проведения консультаций между МИД двух стран, вопросов сотрудничества в сферах экономики, энергетики, транспорта, сельского хозяйства и культуры.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net