Політика

Цунами, которого Турция так боялась, уже случилось – руководитель офиса Ай дата

Киро Маноян

Цунами, которого Турция так боялась, уже случилось. Об этом сегодня, 20 апреля, на встрече с журналистами заявил руководитель офиса Ай дата Армянской революционной федерации Дашнакцутюн Киро Маноян.

По его словам, в первую очередь, это цунами было вызвано Литургией, проведенной Папой Римским. «Цунами будет нарастать в ближайшие дни в ходе намеченных мероприятий в Ереване», – сказал он.

По оценке К. Манояна, Турция провалила собственную инициативу, согласно которой празднования победы при Галлиполи должны были затмить 100-летнюю годовщину Геноцида армян. «Этого не произошло. Наоборот, мероприятие в Турции еще больше привлекло внимание международной общественности к Геноциду армян», – сказал глава офиса Ай дата.

По его словам, 22-24 апреля Армению посетит огромное число ученых, историков, политических деятелей, руководителей государств. Этот факт, по словам К.Маноян, приведет к нарастанию цунами.

Отметим, что 22-24 апреля в Армении и во всем мире состоится ряд мероприятий, приуроченных к 100-летней годовщине Геноцида армян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net