FreeStyle

Централизованная ветеринарная лаборатория будет создана в Армении

животные

Централизованная ветеринарная лаборатория будет создана в Армении Государственной службой безопасности продуктов питания в рамках совместной программы с Агентством по уменьшению угроз Министерства обороны США (DTRA), сообщили агентству «АРКА» в Госслужбе.

Согласно пресс-релизу, вопрос создания Лаборатории был обсужден на встрече начальника Госслужбе безопасности продуктов питания Армена Айрапетяна с главой Агентства по уменьшению угроз Пентагона майором Эриком Ларсеном и с новым руководителем программ агентства в Армении майором Мэтью Поупи.

“В ближайшем будущем в рамках программы в административном районе Аван откроется оснащенная современным оборудованием лаборатория, где будут работать высококлассные специалисты. Лаборатория будет способствовать повышению уровня безопасности продуктов питания”, – говорится в пресс-релизе.

Стороны обсудили вопросы оптимизации и увеличения эффективности лабораторий и с этой целью Госслужба поведет оценку состояния и ресурсов всех лабораторий на территории Армении.

В рамках встречи обсуждались программы по борьбе и предотвращению бруцеллеза, совместная деятельность в рамках программы по маркировке сельскохозяйственных животных.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net