Здоров'я

Тренер армянской сборной: итоги ЧМ по спортивной гимнастике превзошли наши ожидания

Тренер

Итоги чемпионата мира по спортивной гимнастике превзошли ожидания армянских специалистов, сказал в четверг журналистам главный тренер сборной Армении Акоп Серобян.

В Глазго (Шотландия) с 23 октября по 1 ноября прошло мировое первенство по спортивной гимнастике, где представитель Армении Арутюн Мердинян завоевал бронзовую медаль.

31 октября в финале соревнований в упражнениях на коне армянский спортсмен разделил третье место с представителем Японии.

“Отправляясь на чемпионат мира, мы были изначально настроены пессимистично, так как у одного из наших гимнастов – Артура Давтяна – возникли проблемы со здоровьем, тем не менее, он очень скоро восстановился, и в день соревнований исполнил все упражнения на высоком уровне”, – отметил Серобян.

Он добавил, что после Артура Давтяна, выступили Ваагна Давтян и Арутюн Мердинян.

“После таких результатов в глубине души мы надеялись, что сможем завоевать медали, хотя это было довольно трудно, так как конкуренция была сильной. В чемпионате мира по гимнастике участвовало рекордное количество команд – из 87 стран мира. Именно поэтому наши спортсмены очень серьезно подготовились к состязаниям”, – подчеркнул Серобян.

В свою очередь Арутюн Мердинян подчеркнул, что очень счастлив, отметив, что с самого детства мечтал участвовать в такого рода чемпионатах.

“В конце концов, моя мечта сбылась, мне удалось завоевать медаль и принять участие в такого рода состязаниях”, – подчеркнул Мердинян.

31-летний Мердинян – обладатель кубка мира (2015), а также серебряный (2015) и двукратный бронзовый призёр чемпионата Европы в упражнениях на коне (2011, 2012).

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net