FreeStyle

Toyota собирается сократить затраты на разработку новых авто вдвое

авто

Японский автопроизводитель Toyota Motor Corp. собирается почти вдвое сократить инвестиции, направленные на переоснащение заводов для выпуска новых моделей по сравнению с тратами до мирового экономического кризиса 2008 года. Об этом, как пишет РИА Новости, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в компании.

Сокращение инвестиций примерно на 40% произойдет в рамках программы реорганизации методов разработки и сборки автомобилей, которая будет обеспечена введением в эксплуатацию платформой Toyota New Global Architecture (TNGA), пишет агентство. Программа подразумевает повышение эффективности и сокращение издержек. Автопроизводитель также намерен сократить расходы на разработку новых автомобилей по крайней мере на 20%.

Агентство отмечает, что общим признаком всех моделей, построенных по TNGA, станет снижение центра тяжести, что даст автомобилям лучшую управляемость и обзор. Кроме того, такая конструкция предусматривает такую высоту посадки водителей, которая снизит требуемое количество необходимых подушек безопасности. Рейтер пишет, что такая мера снизит нагрузку на производство и заводы увеличат свою эффективность.

Ожидается, что первым автомобилем, построенным на этой платформе, станет следующее поколение гибридов Prius. Toyota ожидает, что к 2020 году примерно половина автомобилей компании будет построена на платформе TNGA.

Toyota Motor Corporation — крупнейшее подразделение Toyota Group и лидер японского автопрома. Компания была основана в 1937 году, ее штаб-квартира находится в городе Тойота, префектура Айти, штат сотрудников превышает 300 тысяч человек.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net