Соціум

Тираж последнего выпуска французского издания Charlie Hebdo увеличен до 7 млн. экземпляров

Charlie Hebdo

Тираж последнего выпуска французского сатирического издания Charlie Hebdo увеличен до 7 млн. экземпляров. Об этом сообщает РБК.

Согласно информации, в предыдущий раз тираж Charlie Hebdo был увеличен до 5 млн экземпляров, поскольку в среду и четверг были распроданы почти 2 млн экземпляров. Рекомендуемая цена на издание составляет €3, однако на интернет-аукционах его стали продавать за €300-400 из-за повышенного спроса.

Средства от продажи последнего выпуска Charlie Hebdo пойдут на восстановление его нормальной работы и на поддержку родственников погибших во время нападения исламистов.

Французский еженедельник Charlie Hebdo в среду, 14 января, выпустил номер с карикатурой на пророка Мухаммеда на обложке. Это произошло спустя неделю, после того как два выходца из Алжира ворвались в офис редакции и убили 12 человек. Среди погибших оказались главный редактор издания Стефан Шарбоннье, а также основные художники-карикатуристы – 76-летний Жан Кабю, 80-летний Жорж Волински и 58-летний Бернар Верлак. Нападавшие утверждали, что отомстили за пророка. Позднее ответственность за теракт взяла на себя «Аль-Каида в Йемене».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net