Соціум

The Times: Армения – это место, где восток встречается с западом

Armenia

Известное британское издание «The Times» опубликовало большую статью об Армении и ее достопримечательностях. Автор статьи «Армения : горы, монастыри и блеск земли Ноя» Пол Блумфилд совершил путешествие по Армении, посетил ее достопримечательности, ознакомился с горами и монастырями.

Как сообщает Арменпресс, журналист начинает свою статью с описания горы Арарат, отмечая, что «Арарат может получить титул одной из совершеннейших гор мира». «The Times» пишет, что это не единственная достопримечательность Армении.

Блумфилд рассказывает также о монастыре Хор Вирап, отмечая, что это «самый исторический и прекрасный памятник» Армении. Отмечается также, что Григорий Просветитель 13 лет был заточен в этой местности. «The Times» подчеркивает, что Ереван был основан в 782 году до Р.Х. и древнее Рима. По легенде, Армения была первым обиталищем потомков Ноя.

Блумфилд также отмечает, что в Татеве также находится самая длинная канатная дорога в мире, а также рассказывает об армянских хачкарах и самом большом озере Армении – Севане. Кроме этого, он отмечает, что со стороны Хор Вирапа гора Арарат имеет особо привлекательный вид.

«Армения – это место, где восток встречается с западом», – пишет «The Times».

Автор статьи рассказывает также об армянских блюдах, лаваше и абрикосах. Блумфилд посетил также Эчмиадзин, армянские музеи и много другое.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net