Соціум

The Oakland Press: System of a Down – в авангарде признания Геноцида армян

System-of-a-Down

Миссия всемирно известной рок-группы System of a Down не только веселить людей, она заключается в оповещении о Геноциде армян. Как передает «Арменпресс», об этом пишет корреспондент The Oakland Press Гарри Граф.

Отметив, что уже 10 лет, как группа не выпускает новых альбомов, журналист пишет, что они сейчас заняты проведением турне «Разбудите души», посвященном 100-летию Геноцида армян. «Это турне важнее, чем выпуск альбома. Этот проект с более дальним прицелом, чем Геноцид по себе. Это всемирный вопрос»,- сказал ударник группы Джон Долмаян.

Журналист напоминает, что после основания группы в 1994 году System of a Down была в авангарде признания Геноцида армян, и их борьба набрала вес с выпуском 5 платиновых альбомов.

Гарри Граф пишет, что турне «Разбудите души» началось в апреле в Лос-Анджелесе и завершилось 23-го апреля в Ереване. Серж Танкян отметил, что их турне – не только возможность поднять вопрос о международном признании Геноцида армян, но и возможность показать его связь с сегодняшними событиями в мире.

«Самое опасное – геноциды продолжаются и сегодня. Нет международного соглашения, кроме Конвенции о геноциде. Наша задача – не только повысить информированность, но и помочь в достижении справедливости»,- сказал Танкян.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net