Соціум

The Huffington Post: «Армянская Швейцария» – Дилижан – возрождается

Дилижан

После примерно 90 км езды к северо-востоку от оживленной столицы Армении, Еревана, шоссе сужается, превращаясь в горные дороги: вы въезжаете в Тавушскую область, известную своим курортным городом Дилижаном. Необычно жаркое и влажное лето заставляет отдыхающих стекаться в «армянскую Швейцарию» не только со всей страны, но и из Грузии, России и Ирана, а также из различных частей Европы. Об этом в своей статье в «The Huffington Post» пишет стратег по пиару, маркетингу и социальным медиа Джеки Абрамян.

«Хотя сегодня Дилижан запущенный и изношенный, открывшиеся в последнее время мини-гостиницы типа «ночлег и завтрак», рестораны, бутик-отели и даже большие гостиничные сети, как, например, «Best Western», украшают ландшафт в ожидании того, что, как надеются многие, станет бумом интернационализации города, обещая привнести в Дилижан столь необходимую оживленность. Среди нагрянувших в курортный городок – предприниматели и меценаты с грандиозными планами экономического возрождения с целью превращения Дилижана в образовательный, культурный, развлекательный и финансовый центр для всего региона», – отмечает она.

По словам автора статьи, следы возникающего бума уже видны в блестящих стеклах и белом бетонном здании образовательного и исследовательского центра Центрального банка Армении на вершине холма с видом на город. По ее мнению, что еще более важно, массивные планы культурных и экономических преобразований уже осуществляются во главе с фондом «Инициативы развития Армении» и Фондом развития Дилижана, учрежденными благотворителями Рубеном Варданяном и Вероникой Зонабенд. «Благодаря дальновидности, видению и глубокому убеждению таких лиц, организаций и благотворителей, возможно, сегодняшний Дилижан вернет свою репутацию и превзойдет ожидания. Этого, безусловно, стоит ждать!», – подчерчивает стратег.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net