Політика

Теван Погосян: Армянская армия не позволяет Азербайджану занять «доминантное положение» на переговорах

Теван Погосян

Армянская армия не позволяет Азербайджану занять «доминантное положение» на переговорах по карабахскому урегулированию. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции депутат Национального Собрания РА от оппозиционной фракции «Наследие» Теван Погосян, отметив, что испытывает гордость за этот факт.

«Напряженность в зоне карабахского конфликта имеет характер системной проблемы или запутанного клубка, где налицо региональные и внутренние вопросы Азербайджана», – отметил Т. Погосян.

По его словам, Баку будет продолжать поддерживать постоянное напряжение в зоне карабахского конфликта. «Азербайджан, вступив в переговоры, не сможет сохранить собственные позиции. Баку предпочитает покидать стол переговоров и поддерживать напряженную ситуацию», – подчеркнул парламентарий.

Т. Погосян также отметил, что действия Баку зачастую поощряются Турцией: это удобное средство для отвлечения внимания от Анкары и ее проблем.

Депутат также добавил: международное сообщество должно понимать, что бездействие приводит к эскалации ситуации на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net