Наука

Tesla представила мощный домашний аккумулятор для накопления электроэнергии

Tesla

Компания миллиардера Илона Маска Tesla Motors, занимающаяся производством популярных электромобилей представила домашний аккумулятор для накопления электроэнергии Powerwall. Она прежде всего разработана для того, чтобы накапливать и хранить электроэнергию, полученную от солнечных панелей. Такое устройство сможет долгое время обеспечить электроэнергией весь дом также в случае внезапного отключения электричества.

Аккумулятор Powerwall представлен в нескольких версиях. Бизнес-ориентированный вариант будет носить название Powerpack, а обычная домашняя батарея будет поставляться в двух вариантах: 10 кВт⋅ч по цене 3500 долларов США и 7 кВт⋅ч по цене 3000 долларов США. Цены на бизнес-модель пока обнародованы не были.

Аккумулятор выдаёт мощность 2 кВт – 3,3 кВт в момент пиковой нагрузки, напряжение 350-450 вольт при силе тока в 5 ампер – 8,5 А в момент пиковой нагрузки. Размеры батареи составляют 130 х 86 х 18 сантиметров, а вес равен 100 килограммам. Корпус батареи будет разных цветов на выбор покупателя. Пока компания показала белый, красный и чёрный цвета.

Powerwall способна нормально функционировать в температурном диапазоне от -20 до +43 градусов Цельсия. Гарантия на каждый аккумулятор Powerwall составляет 10 лет. Первые батареи поступят в продажу в конце лета этого года. Устанавливать их будут исключительно сертифицированные специалисты. В конце года Элон Маск планирует начать продавать свои батареи также в Германии и Австралии.

Tesla Motors- американская автомобильная компания из Кремниевой долины, ориентированная на производство электромобилей. Названа в честь всемирно известного электротехника и физика Николы Теслы.

Илон Маск- канадско-американский инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор южноафриканского происхождения; миллиардер. Основатель компаний SpaceX, Tesla Motors и PayPal. Добился значительных успехов в сфере информационных технологий, ракетостроения и автомобилестроения.

Источник: PanArmenian

AnalitikaUA.net