Соціум

Тьери Мандон: Армения проделала отличную работу

Тьери Мандон

Армения проделала огромную и отличную работу по организации Министерского саммита Европейского пространства высшего образования (ЕПВО) и Четвертого форума Болонской политики. Об этом заявил накануне государственный секретарь по вопросам образования при премьер-министре Франции Тьери Мандон в ходе встречи с министром образования и науки Армении Арменом Ашотяном в Ереване. По словам французского гостя, он был впечатлен проделанной работой.

Как передает пресс-служба Минобразования РА, А. Ашотян поблагодарил гостя за участие в саммите и передал эстафету Болонского секретариата дружественной Франции. По словам министра, для страны, которая не является членом ЕС, организация подобного саммита на профессиональном уровне была настоящим вызовом. Он подчеркнул также высокий уровень сотрудничества Армении и Франции.

Стороны обсудили также деятельность Французского университета Армении, вопрос переподготовки учителей французского языка и возможности подписания нового соглашения в сфере образования между правительствами двух стран.

Отметим, 14 -15 мая в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна проходил Министерский саммит Европейского пространства высшего образования и Четвертый форум Болонской политики. В мероприятии принимали участие порядка 500 делегатов из 47 стран и международных организаций, включая 20 министров образования.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net