Соціум

Телемарафон Всеармянского фонда “Айастан”: старт дан

Телемарафон

Телемарафон Всеармянского фонда “Айастан” стартовал в четверг.

Организаторы телемарафона сообщили агентству “Новости-Армения”, что в этом году средства, собранные в ходе телемарафона, будут направлены на строительство домов для многодетных семей Арцаха (армянское название Карабаха). Из 466 арцахских семей, имеющих более пяти детей, 211 не имеют соответствующих жилищных условий, что приводит к замедлению роста детей и болезням.

Каждый дом будет окружен земельным участком, где будет возможность растить фрукты и овощи. Фонд также обеспечит семьи мебелью и техникой, оснастит центральной отопительной системой.

Первоочередность будет дана семьям с низким доходом, а также семьям военнослужащих армии Арцаха, ветеранам Арцахской освободительной войны и семьям погибших при защите Арцаха военнослужащих.

Телемарафон будет транслироваться в прямом эфире Общественного телевидения Армении и на официальном сайте Всеармянского фонда “Айастан”.

За четверть века в ходе проведения телемарафонов Всеармянским фондом “Айастан” было собрано порядка $300 млн., направленных на более чем тысячу проектов, способствовавших укреплению независимости Армении и улучшению качества жизни более десяти тысяч жителей Армении и Карабаха.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net