Політика

Тбилиси осуждает произошедшее в Гюмри шокирующее убийство

Давид Джалагания

Заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания назвал «шокирующим и душераздирающим» фактом произошедшее в армянском городе Гюмри убийство.

«Шокирующим и душераздирающим был тот факт, который произошел в армянском городе Гюмри, и который связан с нечеловеческими, очень циничными действиями военнослужащего, сбежавшего с 102-ой базы российских ВС в Гюмри, в отношении семьи Аветисян, в результате которых погибли шесть членов семьи», – заявил заместитель министра иностранных дел Грузии, сообщает Civil.ge.

«Мы искренне соболезнуем семье погибших и их близким; Надеемся, что уцелевший 7-месячный Сережа Аветисян сможет выжить», – отметил он в своем телевизионном комментарии.

По заявлению Джалагания, «произошедшая в нашей соседней, дружественной стране трагедия является одной из жесточайших наверно» среди произошедших в 21-м веке трагедий.

«Мы уверены и хотим верить, что справедливость и правосудие восторжествуют и виновник – потому, что это фактически установленный факт – будет наказан соответствующим образом», – отметил Джавид Джалагания.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net