FreeStyle

Свыше 80 компаний участвуют в специализированной выставке «Здравоохранение и фармация EXPO 2015» в Ереване

выставка

Свыше 80 компаний участвуют в открывшейся в пятницу столичном выставочном комплексе «Ереван EXPO» XIV Международной специализированной выставке «Здравоохранение и фармация EXPO 2015».

Это самая крупная выставка в области здравоохранения, ориентированная на руководителей медицинских учреждений, научных сотрудников, практикующих врачей и бизнесменов. Цель выставки – представление медицинских товаров и услуг, а также установление новых деловых контактов. Ее организаторами являются Министерство здравоохранения Армении и LOGOS EXPO Center при поддержке армянского оператора сотовой связи VivaCell-MTS.

«Эта выставка дает возможность ознакомиться со сферами здравоохранения и фармацевтики, с новыми достижениями фармацевтических компаний. Цель мероприятия – дать возможность участникам приобрести новые знакомства для дальнейшего сотрудничества. Подобные мероприятия исходят из программы президента сказал», – сказал на открытии заместитель министра здравоохранения Армении Тигран Саакян.

Посетивший выставку Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в Армении Степан Сухаренко отметил, что белорусские предприятия традиционно участвуют во всех подобных мероприятиях.

«Хочу отметить, что торгово-экономические отношения с Арменией, особенно в сфере медицины, постоянно развиваются не только в сфере фармакологии, но и подготовки специалистов и не только», – сказал он.

По словам посла, подобные мероприятия являются той площадкой, на которой специалисты заводят полезные знакомства, что ведет к серьезному развитию делового сотрудничества между Арменией и Белоруссией в сфере медицины.

В рамках выставки пройдет Международный стоматологический форум «Стоматология XXI века», на котором с докладами выступят известные лектора из Израиля, России, Швейцарии, Кореи и Германии. В программу конгресса включены различные мастер-классы.

Выставка продлится с 27 по 29 марта, на ней будут представлены более 80 участников, 30% из которых – зарубежные компании из России, Белоруссии, Ирана, Венгрии, Германии, Китая, Израиля и Казахстана.

В рамках выставки пройдут мастер-классы, видео-показы, лечебные и косметические процедуры, программа ухода за кожей лица и тела, круглые столы и семинары.

LOGOS EXPO Center – первая частная выставочная компания в Армении (1999г.), которая является абсолютным лидером в сфере организации отраслевых, промышленных, национальных и международных выставок и конгрессов как в Армении, так и за рубежом.

За последние 15 лет LOGOS EXPO Center организовывал более 200 специализированных и универсальных международных выставок, включающих в себя разные отрасли экономики.

Компания LOGOS EXPO Center при поддержке правительства РА, Министерств и ведомств страны, союзов, посольств иностранных государств в Армении каждый год проводит до 15 специализированных выставок, которые отражают динамичное развитие национальной экономики.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net