Соціум

Студенты университета в Риверсайде тоже призвали изъять капитал из Турции

Риверсайде

Руководство студенческого органа Калифорнийского университета в Риверсайде единогласно приняло резолюцию, призывающую изъять капитал из Турции в связи с отрицанием Геноцида армян. Об этом пишет «Asbarez». Резолюция призывает Калифорнийский университет изъять из Турции облигации и инвестиции на сумму 72,6 млн. долларов за ее преступления и отрицание Геноцида армян.

«Инвестируя 70 млн. долларов в турецкие облигации, система Калифорнийского университета поддерживает нарушения прав человека, которые турецкое правительство отрицает в течение столетия. Важно, что мы поддерживаем эту резолюцию об изъятии капитала, ведь это показывает, что Калифорнийский университет в Риверсайде занимает сильную позицию против продолжения геноцидов», – сказал член Армянской студенческой ассоциации Петрос Кеосоян.

Напомним, что подобные резолюции были приняты также студенческими органами Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, Калифорнийского университета в Беркли, Калифорнийского университета в Ирвайне и Калифорнийского университета в Дэвисе. Принятие резолюций – это часть более широкой инициативы во главе с Армянской молодежной федерацией в западной части США, цель которой – призывать различные учреждения изъять свой капитал из Турецкой Республики.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net