FreeStyle

Строительство скоростного шоссе «Север-Юг» продолжается

doroga

Строительство скоростного шоссе «Север-Юг» продолжается, и повода для беспокойства нет. Об этом во время вопросов и ответов на заседании правительства Армении заявил министр транспорта и связи Армении Гагик Бегларян в ответ на вопрос республиканского депутата Сукиаса Аветисяна, почему затягиваются срок завершения строительства скоростного шоссе «Север-Юг».

«Сегодня мы видим окончание работ», – сказал он, добавив, что в этом году завершится также строительство трассы Ереван-Арташат, а на участке автодороги Аштарак-Талин ведутся подготовительные работы. «Есть определенные трудности, связанные с эрозией почвы, у нас 17 дел в суде, но ведутся подготовительные работы. Но я понимаю ваше беспокойство».

Что касается северной стороны, по словам министра, там, кажется, нет никаких проблем: «Подписаны конкретные соглашения с Европейским инвестиционным банком и Азиатским банком развития». Он также сказал, что Евразийский банк вкладывает 150 млн долларов в строительство участка дороги Каджаран-Агарак.

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net