FreeStyle

Строительство автотрассы “Север-Юг” может быть завершено в конце 2017 года – министр

Строительство автотрассы

Весь объем работ по строительству автотрассы “Север-Юг” будет завершен в конце декабря 2017 года, сказал журналистам в понедельник министр транспорта и связи Армении Гагик Бегларян.

“Работы на участках автотрассы “Север-Юг” Ереван-Арташат и Ереван-Аштарак будут завершены 31 декабря. Я уверен, что работы по строительству автотрассы активизируются весной”, – сказал Бегларян.

Правительство Армении 14 января 2010 года одобрило инвестиционную программу строительства транспортного коридора «Север-Юг», а также рамочное финансовое соглашение между Арменией и Азиатским банком развития на общую сумму $500 млн.

Коридор “Север-Юг” общей протяжённостью в 556 километров обеспечит выход к Черному морю и к европейским странам через территорию Армении (Мегри-Капан-Горис-Ереван-Аштарак-Гюмри-Бавра) и Грузии. Инвестиционная программа нацелена на обеспечение связи севера (граница с Грузией) и юга Армении (граница с Ираном) посредством транспортных коммуникаций, удовлетворяющих высоким международным стандартам, и выход на мировые рынки.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net