FreeStyle

Стартовало заседание армяно-американской межправительственной комиссии

комиссия

В Ереване стартовало заседании Армяно-американской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, в котором участвуют заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Бриджит Бринк, посол США в Армении Ричард Миллз и другие официальные лица.

«Мы очень высоко оцениваем дружественные отношения и взаимодействие между Арменией и США, и сделаем все возможное для расширения возможностей торговли и инвестиций между двумя странами», – заявил на заседании вице-премьер, министр международной экономической интеграции и реформ Армении Ваче Габриелян.

Как сообщил журналистам посол США в Армении Ричард Милс, в ходе сегодняшнего заседания межправкомиссии Армения-США будут обсуждены вопросы о том, как можно стимулировать рост и экономическое развитие страны со стратегической точки зрения. Будут обсуждены такие вопросы, как стратегия в сфере энергетической безопасности, управление водными ресурсами, помощь в борьбе с коррупцией.

«В повестку дня также включен вопрос насколько необходимо и целесообразно подписание на данном этапе соглашения об исключении двойного налогообложения. Мы это обсудим и примем с нашими армянскими партнерами решение, следует ли предпринимать шаги в этом направлении», — сказал посол.

Напомним, ранее, 17 ноября, в Ереване состоялось первое заседание Армяно-американского совета по торговле и инвестициям.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net