FreeStyle

Стабилизация рубля и либерализация цен в России улучшат ситуацию с экспортом из Армении – СППА

Арсен Казарян

Стабилизация рубля и либерализация цен в России улучшат ситуацию с экспортом из Армении, заявил глава Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Армении Арсен Казарян.

«Сегодня мы надеемся, что со стабилизацией рубля и либерализации цен в России наши партнеры, которые реализуют армянскую продукцию в РФ, смогут заключать стабильные, долгосрочные контракты», – сказал Казарян журналистам в понедельник.

По его словам, проблемы с экспортом из Армении связаны с обесцениванием российского рубля, покупательной способностью рынка.

«Из-за этого в последние два месяца наш экспортный потенциал значительно сократился. Это основная причина того, что наметился серьезный спад экспорта в Россию и страны СНГ по состоянию на январь и февраль», – сказал Казарян.

Объем внешнеторгового оборота Армении с Россией за январь 2015 год составил $73,4 млн., снизившись на 31% по сравннеию с январём 2014 года. Экспорт Армении в Россию в январе 2015 года составил около $168,9 тыс. против $16,5 млн. января 2014 года, а импорт в Армению из РФ составил $73,2 млн. (спад на 18,5%).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net