Політика

США высоко оценивают уровень сотрудничества с Арменией

Ричард Миллз

Вашингтон высоко оценивает уровень двустороннего сотрудничества с Ереваном, сказал во вторник Чрезвычайный и Полномочный посол США Ричард Миллз во время встречи с премьер-министром Армении Овиком Абрамяном, сообщает пресс-служба армянского правительства.

По словам Миллза, США также придают важность расширению и развитию двустороннего взаимодействия.

Он подчеркнул, что на посту посла в Армении приложит максимальные усилия для сохранения и укрепления двусторонних связей.

В свою очередь Абрамян поздравил Миллза с назначением и выразил уверенность, что своей деятельностью дипломат поспособствует углублению армяно-американских отношений.

Премьер-министр высоко оценил содействие США в деле укрепления демократии в Армении, становления гражданского общества, реализации реформам и экономического развития.

В ходе встречи стороны коснулись широкого круга вопросов армяно-американского сотрудничества. Была отмечена важность реформ, привлечения инвестиций, улучшения бизнес-среды, реализации различных программ в сфере энергетики, информационных технологий и т.д.

Миллз отметил, что показатель укрепления демократии и гражданского общества в Армении высок, и США приветствуют шаги властей Армении в этом направлении.

Премьер-министр подчеркнул в этой связи, что правительство активно сотрудничает с различными группами гражданского общества и заинтересовано в их вовлечении в процесс обсуждения важнейших общественных проблем.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net