Політика

Спикер НС Армении Галуст Саакян ответил на критику экс-президента Роберта Кочаряна

Галуст Саакян

Конституционная реформа в Армении позволит исключить возможность доминирования в стране одной политической партии. Об этом заявил накануне на брифинге в Национальном Собрании РА спикер парламента Галуст Саакян, комментируя интервью второго президента Армении Роберта Кочаряна изданию «Deutsche Welle».

Отметим, бывший президент РА Р. Кочарян, в частности, отметил, что конституционная реформа направлена на доминирование в стране одной партии.

«Я не согласен с данным утверждением, поскольку правящая Республиканская партия Армении хоть и представляла политическое большинство, однако она всегда содействовала тому, чтобы другие политические силы также принимали участие во всех процессах государственного строительства. И я подчеркиваю важность того факта, что в результате реформы народ также получит возможность принимать участие процессе управления», – сказал спикер.

Напомним, президент Армении Серж Саргсян 21 августа направил в Национальное Собрание РА проект изменений в Конституцию, разработанный Специализированной комиссией по конституционным реформам при президенте РА. 10 октября стартовала агитационная кампания референдума по конституционной реформе в Армении, которая завершится в полночь 4 декабря. Референдум назначен на 6 декабря.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net