Політика

Спарапету Вазгену Саргсяну сегодня исполнилось бы 56 лет. Послание президента Армении

Серж Саргсян

Президент Армении Серж Саргсян сегодня, 5 марта, направил послание по случаю 56-летия со дня рождения государственного и политического деятеля РА, Национального героя Армении, Героя Арцаха Вазгена Саргсяна и церемонии принятия присяги воспитанниками клуба «Юный еркрапа». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Поздравляю вас в связи с церемонией присяги и в связи с этим прекрасным и значимым днем вашей жизни. Ваш обет служить защите родины священен, и у страны с такими юношами, как вы, есть будущее», – говорится послании.

«Помните, подвиг добровольцев бессмертен. Они своей преданностью, а также ценой жизни восполнили отсутствие государственных вооруженных сил. В тот исторический момент они сделали невозможное, заплатив кровью за драгоценное время, необходимое для создания регулярной армии. Они также стали основой этой армии», – отметил президент.

«Вы будущие солдаты и офицеры Республики Армения. Какой бы жизненный путь вы ни выбрали, я убежден, что вы будете достойными гражданами нашей страны», – подчеркнул Серж Саргсян.

«Сегодня день рождения Вазгена Саргсяна, символичный день и прекрасный повод, чтобы все мы с признательностью вспомнили и поздравили Спарапета с днем рождения.

Я желаю, чтобы вы своим трудолюбием, преданностью и поведением были достойны памяти и заветов Вазгена Саргсяна», – отмечается в послании президента.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net