Соціум

Современные танцевальные стили представлены в финале олимпиады в Армении

танцы

Современные танцевальные направления представлены в финале проходящей в Ереване Пятой танцевальной олимпиады, сказал агентству “Новости-Армения” один из организаторов мероприятия, председатель Всеармянской асоциации исполнительного искусства Арташес Месропян.

«Юные участники представят в финальный день состязаний стили хип-хоп и брейк-данс. Также будут представлены все лучшие показательные номера олимпиады», – отметил Месропян.

Он отметил, что такие танцевальные жанры как брейк-данс и хип-хоп, развиваются в Армении довольно быстрыми темпами, чему также способствуют подобные мероприятия.

По словам Месропяна, в завершающейся в понедельник трехдневной олимпиаде, приняли участие около 1.3 тысяч армянских и зарубежных танцоров в трех возрастных категориях – до семи лет, 8-10 лет, 11-15 лет.

«Во время олимпиады мы проводим состязания и между взрослыми танцорами старше 30-ти лет», – добавил Месропян.

В рамках олимпиады также проходит Субконтинентальное кавказское первенство Всемирного альянса искусства и танцев (WADA).

В соревнованиях участвуют танцоры и танцевальные коллективы из Армении, РФ, Белоруссии и Грузии, которые будут состязаться в 16-ти танцевальных направлениях и трех возрастных категориях (младший, средний и старший).

На олимпиаде представлены почти все жанры, начиная от этнических, завершая брейк-дансем.

Всеармянская асоциация исполнительного искусства является официальным представителем организаций World Art and Dance Alliance (WADA), International Dance Organization (IDO), European Cheer Union (ECU) в Армении.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net