FreeStyle

Совет по вопросам ЕАЭС следует создать при премьер-министре в Армении – эксперт

Правительство

Армянские эксперты выступили с предложением о создании научно-экспериментального Совета по вопросам Евразийского экономического союза при премьер-министре Армении, заявил глава организации Арам Сафарян.

«В Совет по вопросам ЕАЭС, действующий при премьер-министре Армении, войдут ведущие экономисты, правоведы, политологи, специалисты по вопросам евразийской интеграции, а его деятельность будет осуществляться по трем направлениям», – сказал Сафарян в эфире радио Sputnik-Армения.

По его словам, первым направлением деятельности Совета станет анализ и систематизация информации, касающейся процессов евразийской интеграции, для правительства, вторым – представление обществу подходов Армении к евразийской интеграции при участии руководителей СМИ, а также информирование населения страны о вопросах, возникающих в связи с этим процессом.

«Третье направление – принимать участие в соответствующих обсуждениях, которые ведутся в Москве, Минске и Астане при участии ведущих российских, белорусских, казахских экономистов и политологов с тем, чтобы наша научно-экспертная мысль не только не отставала, но и генерировала новые идеи, способствующие развитию процесса евразийской интеграции», – сказал Сафарян.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net