Соціум

Совершеное в Гюмри преступление должно быть обязательно осуждено – мнения

пресс-конференция

Совершеное в Гюмри преступление должно быть обязательно осуждено, однако в этот сложный период мы все должны проявлять сдержанность.

Подобное мнение на пресс-конференции высказала председатель Федерации ассирийских организаций в Армении Ирина Гаспарян, выразив соболезнования всему армянскому народу в связи со случившимся и отметив, что вторая Украина не нужна.

Она отметила, что человек, расстрелявший целую семью, не может быть нормальным, адекватным человеком.

«Я убеждена, что ни Армения, ни Россия не будут смотреть сквозь пальцы на это дело, проявят надлежащую строгость, и, кроме Пермякова, будут наказаны и все остальные виновные. Я вообще не являюсь сторонником самосуда, просто еще раз призываю мудрый армянский народ к сдержанности», – сказала Ирина Гаспарян.

Откликнувшись на замечание о том, что в иностранной прессе находят место публикации о том, что армяне шовинисты, Ирина Гаспарян заявила, что в ответ на подобные заявления они – представители ассирийской общины каждый раз говорят и доказывают всем, что армяне вовсе не националисты, а Армения – свободная страна.

Другой участник пресс-конференции, представитель молодежного крыла греческой общественной организации «Понтий» Николай Николаиди заявил, что требование гюмрийцев справедливо.

«Однако не стоит армянам выходить друг против друга из-за одного человека, проявившего зверство. Вместе с тем, армяне чрезвычайно терпимы по отношению к русским, просто я считаю, что самым справедливым наказанием для преступника был бы расстрел», – сказал Николай Николаиди.

Отметим также, что в пресс-конференции должен был участвовать и председатель общественной организации «Россия» Юрий Яковенко, однако он не явился, сообщив, что болен.

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net