Політика

Состоялось учредительное заседание парламентской группы дружбы Австрия-Армения

Австрия

В Национальном Собрании Австрии 9 декабря состоялось первое, учредительное заседание парламентской группы дружбы Австрия-Армения, в котором принял участие также посол Армении в Австрии Арман Киракосян.

Заседание открыла председатель парламентской группы, член Союза зеленых Юдит Швентнер, которая объявила о начале работы группы и передала слово послу Армении.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, посол представил проблемы внешней политики Армении, подробно остановившись на армяно-турецких отношениях, карабахском вопросе, а также отношениях Армении с соседями. Отдельно были затронуты последние политические процессы в Армении, в частности, конституционные реформы.

Двусторонне была отмечена необходимость взаимовизитов между парламентскими группами, а также тот факт, что проходящие в Армении конституционные реформы открывают новые возможности для парламентской дипломатии.

Депутаты НС Австрии высоко оценили вклад армянской общины в культурную жизнь Австрии, подчеркнув, что армяне Австрии очень организованны.

В конце встречи посол подарил члена парламентской группы дружбы литературу об Армении и другие сувениры.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net