Політика

Состоялась встреча министров иностранных дел Армении и Гаити

Армения и Гаити

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял министра иностранных дел и культа Гаити Ленера Рено, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Армении.

Приветствуя гостя, глава армянского внешнеполитического ведомства выразил благодарность за участие министра Рено в министерской конференции Франкофонии и отметив объединяющую роль Организации для народов и культур различных стран. Министр отметил символизм того, что в эти дни в рамках министерского саммита проходят гастроли группы, представляющей культуру Гаити, в Ереване.

Поблагодарив за организацию на высоком уровне министерской конференции Франкофонии и теплый прием, министр Рено отметил, что рад находиться в Армении и обсуждать пути установления двустороннего взаимодействия.

В ходе встречи стороны обсудили возможности формирования договорно-правового поля между двумя странами и установления сотрудничества в рамках международных организаций.

Министр иностранных дел и культа Гаити выразил признательность Армении и армянским спасателям, выразившим свою готовность протянуть руку помощи гражданам Гаити, пострадавшим в результате разрушительного землетрясения зимой 2010 года.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net