Здоров'я

Состав сборной Армении по тяжелой атлетике на Олимпиаде в Рио определится после ЧЕ

штанга

Федерация тяжелой атлетики Армении определится с составом национальной сборной на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 2016 года после чемпионата Европы, заявил на пресс-конференции во вторник генеральный секретарь Федерации Пашик Алавердян.

Европейское первенство по тяжелой атлетике, который станет квалификационным к Олимпийским играм-2016 в Бразилии, пройдет в апреле 2016 года в Ферде (Норвегия).

“Мы до последнего дня будем думать над тем, кто будет участвовать в Рио2016. Мы имеем право на замену одного или двух спортсменов. Тренерский состав, Олимпийский комитет и результаты спортсменов помогут определить тяжелоатлетов, которые отправятся на Рио­2016”, сказал Алавердян.

По его словам, Федерация постарается отправить на Олимпиаду в Бразилии тех спортсменов, которые попадут в самую сильныю группу А.

Подводя итоги 2015 года, Алавердян отметил, что в текущем году армянские спортсмены сумели завоевать 60 медалей на чемпионатах мира и Европы, из которых 21 – “золото”, 18 серебряных наград и 21 бронзовая медаль.

“У нас есть спортсмены, которые становились чемпионами Европы среди молодежи, на чемпионате мира мы завоевали две малые медали. Мужчины заняли 5, 8 и 12 места, заработав пять путевок в Рио. И девушки тоже сделали все возможное, чтобы получить две олимпийские путевки”, добавил он.

Летние Олимпийские игры-2016 пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Олимпийский футбольный турнир пройдет также и в других городах страны – Белу-Оризонти, Бразилиа, Салвадоре и Сан-Паулу.

Это будут первые Олимпийские игры, проходящие в Южной Америке, вторые в Латинской Америке после Олимпийских игр 1968 года в Мехико и первые с 2000 года, проходящие в южном полушарии.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net