Соціум

СМИ: С конца 2013 г с российской базы в Армении начали поступать жалобы

база

С конца 2013 года из российской базы в Армении начали довольно часто звучать жалобы. Об этом «Московскому комсомольцу» заявила ответственный секретарь Комитета солдатских матерей России, член Общественного совета при Минобороны Валентина Мельникова.

«Раньше — где-то с 2009-го по 2013 год — там вообще было тихо — никаких жалоб от солдат или их матерей мы не слышали. Но, как вы понимаете, служебная атмосфера, климат в части во многом зависит от командира. И вот где-то, начиная с конца 2013 года года из этой воинской части начали довольно часто звучать жалобы. Не могу сказать, что они были массовыми, но все-таки были. Жаловались в основном на то, что у военнослужащих отнимают деньги, унижают, не отправляют вовремя в госпиталь на лечение. Причем во всем этом обращавшиеся к нам за помощью солдаты обвиняли не своих сослуживцев, или командование части, а именно младших офицеров. Нам приходилось по этим случаям обращаться к военному прокурору. В частности, это касалось отъема денег, после чего подобные нарушения прекратились», – отметила Валентина Мельникова.

По информации источника, также выяснилась склонность Пермякова к сокрытию реальной информации о себе. Так, на своей странице в соцсети он указал, что учился в 17 вечерней школе города Читы, но директор учебного заведения категорически это опровергла. Людмила Вонсонович заявила, что не помнит учащегося с такой фамилией, но для верности просмотрела по картотеке данные на всех учеников своей школы и не обнаружила среди них Пермякова. Выяснилось, что Валерий Пермяков родом из села Дульдург Забайкальского края, а в армию призывался из города Балей Читинской области. Там, впрочем, тоже есть вечерняя школа.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net