Соціум

СК Армении сообщил о пресечении подготовки к массовым беспорядкам 24 апреля

СК Армении

В результате совместных действий, предпринятых Службой национальной безопасности и Следственным комитетом Армении, пресечена организация массовых беспорядков в местах проведения публичных мероприятий 24 апреля 2015 года – в день 100-й годовщины Геноцида армян. Об этом сообщает пресс-служба СК Армении.

Согласно информации, в результате предпринятых мероприятий выяснилось, что группа лиц, ожидая скопления большого количества людей во время публичных мероприятий в связи с 100-й годовщиной Геноцида армян, призывала не подчиняться требованиям представителей власти, а при необходимости применять насилие и силовые методы борьбы.

«Возбуждено уголовное дело по ст.35-225 УК Армении (приготовление к преступлению). Ведется следствие», – говорится в сообщении.

Отмечается также, что для выяснения всех обстоятельств подготовки преступления совместно с сотрудниками оперативной группы Службы национальной безопасности РА проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, в том числе и обыски.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net