Соціум

Ситуация на проспекте Баграмяна в Ереване крайне обострилась

митинг

Ситуация на проспекте Баграмяна в Ереване крайне обострилась.

Люди закрывают лица платками, вперед выдвинулись водометы. В рядах активистов сложилась хаотичная ситуация.

Начальник полиции владимир Гаспарян заявил, что силы правопорядка полностью владеют ситуацией. «Это наш и ваш город. Одумайтесь!», – заявил он.

Священнослужители Армянской Апостолсьcкой Церкви выстроились между демонстрантами и силами правопорядка в Ереване и поют духовные песни, чтобы успокоить накалившиеся страсти.

Как передает корреспондент агентства «Новости-Армения», в буферной зоне очень много демонстрантов, которых там быть не должно, активисты пытаются успокоить демонстрантов.

За кордоном скопились дополнительные силы правопорядка, в том числе, войска специального назначения.

По центру Еревана разъезжают машины, громко сигналя.

Между тем, начальник полиции Армении Владимир Гаспарян заявил, что против митингующих не будет применена сила, если противоправные действия осуществляться не будут.

Представители гражданского движения «Нет грабежу» с 19-го июня проводят в Ереване митинги против повышения тарифов на электроэнергию. Ранним утром 23-го июня полицейские с применением водометов на проспекте Баграмяна разогнали мирную демонстрацию, направлявшуюся к администрации президента страны, в результате чего пострадали 25 человек.

Масштабная акция возобновилась в тот же день вечером, митинги носят исключительно мирный характер. Активисты требуют отмены решения регулятора о подорожании электроэнергии и наказать виновных в превышении полномочий при разгоне мирной акции. В настоящее время проспект Баграмяна продолжает оставаться заблокированным.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net