Соціум

Ситуация на армяно-азербайджанской границе и на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана напряженная

Арцрун Ованнисян

На армяно-азербайджанской границе и на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана ситуация напряженная после относительного, хрупкого спокойствия, установившегося с 21 февраля. Об этом в беседе с корреспондентом Panorama.am сообщил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

«Вся ответственность ложится на азербайджанскую сторону. Обращаем внимание осуществляющих посредническую миссию организаций на сложившуюся ситуацию, добавляя, что азербайджанская сторона уже понесла определенные потери и продолжит нести их, и все это останется на ее совести», – сказал А.Ованнисян.

По его словам, на данный момент, после последней диверсии азербайджанской стороны, случаи нарушения Азербайджаном режима перемирия существенно возросли.

Отметим, ранее пресс-служба Минобороны Нагорно-Карабахской Республики передала: «ВС Азербайджана 28 февраля, около 14:25, предприняли попытку разведывательно-диверсионного проникновения в направлении боевых позиций одной из воинских частей Армии обороны НКР, расположенной в северо-восточном направлении линии соприкосновения.

Передовые подразделения Армии обороны НКР своевременно пресекли попытки продвижения спецподразделений противника, последние были отброшены на исходные позиции и понесли потери.

К сожалению, в ходе боев погибли армянские военнослужащие Артак Седракович Агекян (1979 г.р) и Айк Григорович Бароян (1995 г.р)».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net