FreeStyle

Система брендинга в Армении пока еще находится не на должном уровне – эксперт

Геворк Варданян

Система брендинга в Армении пока еще находится не на должном уровне, сказал в среду журналистам директор Национального центра инноваций и предпринимательства Министерства экономики Армении Геворк Варданян.

«Брендинг в Армении пока еще находится не на должном уровне, так как существуют проблемы, связанные с недостатком информации, но в последнее время в данном направлении осуществляется большой объем работы, в частности, Национальным центром инноваций и предпринимательства, который предоставляет предпринимателям консалтинговые и информационные услуги», – отметил Варданян в кулуарах бизнес-конференции на тему «День бренда- 2015».

Бизнес-конференция организована Национальным центром инноваций и предпринимательства Министерства экономики Армении совместно с Национальной партнерской системой «Армбренд». В ходе мероприятия были обсуждены вопросы развития армянского бренда и пути решения существующих проблем. В конференции приняли участие местные и международные производители товаров (услуг), руководители рекламных компаний, маркетологи и представители государственных структур.

По словам Варданяна, предприниматели и компании, желающие выйти на внешний рынок, тратят крупные суммы, нанимая специалистов для того чтобы осуществить весь процесс брендинга, и роль государства состоит именно в том, чтобы в рамках своих возможностей содействовать им в этом.

«Государство должно содействовать начинающим предпринимателям, в частности, в процессе охраны интеллектуальной собственности, и сопровождать предпринимателей в течение всего этого процесса», – отметил Варданян.

Он выразил надежду, что конференция «День бренда- 2015» станет традиционной, так как во время таких мероприятий предприниматели могут ознакомиться с процессами в области охраны объектов интеллектуальной собственности, развития брендов, или процесса брендинга товарного знака, что позволит им выйти на внешний рынок с уже сформированным брендом.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net