Політика

Швеция придает важность расширению сотрудничества с Арменией

Швеция и Армения

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян сегодня,16 февраля, принял новоназначенного посла Королевства Швеция в РА Мартину Куик (резиденция в Тбилиси) в связи с вручением копий верительных грамот. Об этом сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.

Поздравив посла с назначением, министр Налбандян отметил, что в последние годы заметно активизировались армяно-шведские отношения, что отразилось в интенсивности взаимных визитов и политического диалога, основании посольств в Ереване и Стокгольме, росте интереса шведских компаний к экономике Армении.

Глава МИД Армении выразил надежду, что новоназначенный посол внесет свой важный вклад в расширение двустороннего взаимодействия.

Поблагодарив за прием и добрые пожелания, посол подчеркнула, что Швеция придает важность расширению сотрудничества с Арменией в различных сферах, о чем свидетельствует основание посольства Швеции в Ереване. Дипломат заверила, что приложит максимум усилий для расширения и укрепления сотрудничества между двумя странами.

Собеседники детально обсудили предстоящие шаги в направлении дальнейшего развития двусторонних отношений, отметили важность проведения консультаций между министерствами иностранных дел, активизации межпарламентских контактов, расширения бизнес-связей.

Э.Налбандян и М.Куик коснулись также сотрудничества Армении и ЕС, ряда актуальных международных вопросов.

Министр Налбандян представил усилия Армении и сопредседателей МГ ОБСЕ в направлении мирного урегулирования карабахской проблемы.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net