Соціум

Школьная программа в Армении будет пересмотрена

ученики

Вся школьная программа в Армении с 1-го по 12-й классы будет пересмотрена, сказал во вторник министр образования и науки Армен Ашотян во время посещения в День знаний старшей школы №2.

«Армянская школьная программа является одной из наиболее тяжелых и сложных во всей Европе. Очень часто наши школьные учебники, в частности в старших школах, не отличаются от студенческих конспектов первого курса вузов», – добавил Ашотян.

Он отметил, что ранее министерство объявляло международный конкурс по пересмотру армянской школьной программы, в котором приняли участие десять организаций из Германии Франции, Великобритании, но позднее отказалось от предложений, из-за повышенной стоимости услуг.

«Мы объявили повторный конкурс, в котором смогут участвовать армянские национальные структуры. В ближайшем будущем мы подведем его итоги», – добавил министр, передает “Новости-Армения”.

Он также отметил, что многим армянским профессорам и академикам не удается грамотно составлять школьные учебники из-за отсутствия навыков в педагогической психологии.

«Учебники по многим школьным предметам довольно тяжелые, так как мы желаем передать ученикам больше знаний за короткий промежуток времени», – подчеркнул Ашотян.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net