Соціум

Шарль Азнавур продолжает поражать своих поклонников

Шарль Азнавур

Легендарный французский певец армянского происхождения Шарль Азнавур продолжает поражать своих поклонников. Как передает «Арменпресс», на странице Facebook певца опубликованы новые фотографии и подписи к ним, в которых говорится, что инструменты в студии, так как готовится запись нового альбома. На фото Азнавура окружают известные музыканты.

В ноябре прошлого года поклонники Азнавура получили возможность приобрести антологию его творчества – 60 CD дисков, которые были выпущены в ограниченном количестве, 10.000 экземпляров. 8.000 из них выставлены на продажу во Франции.

Легендарный французский армянин, шансонье, композитор, артист и общественный деятель Шарль Азнавур родился 22-го мая в 1924 году. Он – автор и исполнитель множества известных произведений. Продано около 100 миллионов пластинок с записями Азнавура. С 2009 года Азнавур является послом Армении в Швейцарии; он представляет Армению в ООН и в других международных организациях. В прошлом году певец отпраздновал свое 90-летие и выступил с концертами по всему миру, в том числе – в Армении.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net